更新情報 blog page

平成30年度9月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-09-03 (Mon) 10:19
平成30年9月虹かふぇ開催のお知らせ
9月の虹かふぇは、認知症に関するお話と脳トレを予定しております。参加された方にはオレンジリングをお渡しします。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。


30年9月ポスター


日時:平成30年9月29日(土)
○時間:午後2時~4時
○場所:虹が丘公民館
○参加料:無料

  30年9月PDF記のポスターはこちらから印刷できます。


この記事を表示

平成30年8月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-07-28 (Sat) 13:25
平成30年8月虹かふぇ開催のお知らせ 8月の虹かふぇは、「フラワーアレンジメント」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年8月25日(土)○時間:午後2時~4時○...
記事全文を読む

平成30年7月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-07-20 (Fri) 13:04
平成30年7月虹かふぇ開催のお知らせ 7月の虹かふぇは、「うちわ作り」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年7月28日(土)○時間:午後2時~4時○場所:西北熊...
記事全文を読む

平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-06-02 (Sat) 13:04
平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ 6月の虹かふぇは、「体力測定」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年6月30日(土)○時間:午後2時~4時○場所:岩屋町公...
記事全文を読む

平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-04-14 (Sat) 13:20
平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ 4月の虹かふぇは、「革細工」にて小銭入れ作りを行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年4月28日(土)14:00~○場所:岩屋...
記事全文を読む

平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-24 (Sat) 13:28
平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、道の尾病院三大行事の『花祭り』にて、さくら餅を販売いたします。○日時:平成30年3月30日(金)10:00~15:00○場所:道ノ尾病院グラウンド...
記事全文を読む

平成30年2月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-06 (Tue) 11:45
平成30年2月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、”革細工”を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時平成30年2月24日(土)午後2時~○場所虹ヶ丘...
記事全文を読む

平成30年1月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-12-19 (Tue) 16:50
平成30年1月虹かふぇ開催のお知らせ 今回の虹かふぇは、『革細工』を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時平成30年1月27日(土)○時間午後2時~○場所岩屋町公民館...
記事全文を読む

平成29年12月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-12-11 (Mon) 13:27
平成29年12月虹かふぇ開催のお知らせ12月の虹かふぇは、岩屋地域包括支援センターからの講話を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成29年12月16日(土)午後2時~○場...
記事全文を読む

平成29年11月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-11-14 (Tue) 16:44
平成29年11月虹かふぇ開催のお知らせ11月の虹かふぇは、皆様と「認知症の基本知識と予防健康法」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。  ○日時平成29年1...
記事全文を読む
1 2 次>

れいんぼうハウス滑石

サービス付き高齢者向け住宅れいんぼハウス滑石〒8­5­2­-­8­0­6­1­長崎県長崎市滑石5丁目9­-­1­8­T­E­L­:0­9­5­-­8­6­5­-­6­6­3­1­/F­A­X­:0­9­5­-­8­6­5­-­6­6­3­2­ホームページはこちらから

Blog Calendar

RSS 2.0