更新情報 blog page

平成30年度11月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-10-29 (Mon) 09:06
平成30年11月虹かふぇ開催のお知らせ
11月の虹かふぇは「認知症を理解する○×クイズ」を予定しております。
皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。

30.11ポスター改



日時:平成30年11月24日(土)
○時間:午後2時~4時
○場所:みちのおホール(道ノ尾病院内)
○参加料:無料 


30年11月PDF改記のポスターはこちらから印刷できます。
 

 


この記事を表示

平成30年10月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-10-03 (Wed) 09:29
平成30年10月虹かふぇ開催のお知らせ10月の虹かふぇは、「認知症を理解する○×クイズ」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。○日時:平成30年10月27日(土)○...
記事全文を読む

平成30年度9月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-09-03 (Mon) 10:19
平成30年9月虹かふぇ開催のお知らせ9月の虹かふぇは、認知症に関するお話と脳トレを予定しております。参加された方にはオレンジリングをお渡しします。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。○日時:平成...
記事全文を読む

平成30年8月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-07-28 (Sat) 13:25
平成30年8月虹かふぇ開催のお知らせ 8月の虹かふぇは、「フラワーアレンジメント」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年8月25日(土)○時間:午後2時~4時○...
記事全文を読む

平成30年7月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-07-20 (Fri) 13:04
平成30年7月虹かふぇ開催のお知らせ 7月の虹かふぇは、「うちわ作り」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年7月28日(土)○時間:午後2時~4時○場所:西北熊...
記事全文を読む

平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-06-02 (Sat) 13:04
平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ 6月の虹かふぇは、「体力測定」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年6月30日(土)○時間:午後2時~4時○場所:岩屋町公...
記事全文を読む

平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-04-14 (Sat) 13:20
平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ 4月の虹かふぇは、「革細工」にて小銭入れ作りを行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年4月28日(土)14:00~○場所:岩屋...
記事全文を読む

平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-24 (Sat) 13:28
平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、道の尾病院三大行事の『花祭り』にて、さくら餅を販売いたします。○日時:平成30年3月30日(金)10:00~15:00○場所:道ノ尾病院グラウンド...
記事全文を読む

平成30年2月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-06 (Tue) 11:45
平成30年2月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、”革細工”を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時平成30年2月24日(土)午後2時~○場所虹ヶ丘...
記事全文を読む

平成30年1月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-12-19 (Tue) 16:50
平成30年1月虹かふぇ開催のお知らせ 今回の虹かふぇは、『革細工』を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時平成30年1月27日(土)○時間午後2時~○場所岩屋町公民館...
記事全文を読む
1 2 次>

入院費

●入院費入院の費用には、「医療費」、「食事代」、「お小遣い(預かり金)」、「歯科治療費」他、TVリース利用料、個室利用料などの「保険適用外の費用」があります。

Blog Calendar

RSS 2.0