更新情報 blog page

平成30年度1月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-12-25 (Tue) 13:16

 平成30年度1月虹かふぇ開催のお知らせ

1月の虹かふぇは、「絵はがき作り」を予定しております。
皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。
30.1ポスター
日時:平成31年1月26日(土)
時間:午後2時~4時
場所:西北熊ヶ倉公民館
参加料:無料
 





30年度1月PDF 上記のポスターはこちらから印刷できます。

この記事を表示

平成30年12月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-11-30 (Fri) 10:11
平成30年12月虹かふぇ開催のお知らせ12月の虹かふぇは、「クリスマスお茶会」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。●日時:平成30年12月22日(土)●時間:午後2時~4時●...
記事全文を読む

平成30年度11月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-10-29 (Mon) 09:06
平成30年11月虹かふぇ開催のお知らせ11月の虹かふぇは、「認知症を理解する○×クイズ」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。○日時:平成30年11月24日(土)○...
記事全文を読む

平成30年10月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-10-03 (Wed) 09:29
平成30年10月虹かふぇ開催のお知らせ10月の虹かふぇは、「認知症を理解する○×クイズ」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。○日時:平成30年10月27日(土)○...
記事全文を読む

平成30年度9月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-09-03 (Mon) 10:19
平成30年9月虹かふぇ開催のお知らせ9月の虹かふぇは、認知症に関するお話と脳トレを予定しております。参加された方にはオレンジリングをお渡しします。皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。○日時:平成...
記事全文を読む

平成30年8月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-07-28 (Sat) 13:25
平成30年8月虹かふぇ開催のお知らせ 8月の虹かふぇは、「フラワーアレンジメント」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年8月25日(土)○時間:午後2時~4時○...
記事全文を読む

平成30年7月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-07-20 (Fri) 13:04
平成30年7月虹かふぇ開催のお知らせ 7月の虹かふぇは、「うちわ作り」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年7月28日(土)○時間:午後2時~4時○場所:西北熊...
記事全文を読む

平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-06-02 (Sat) 13:04
平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ 6月の虹かふぇは、「体力測定」を行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年6月30日(土)○時間:午後2時~4時○場所:岩屋町公...
記事全文を読む

平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-04-14 (Sat) 13:20
平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ 4月の虹かふぇは、「革細工」にて小銭入れ作りを行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年4月28日(土)14:00~○場所:岩屋...
記事全文を読む

平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-24 (Sat) 13:28
平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、道の尾病院三大行事の『花祭り』にて、さくら餅を販売いたします。○日時:平成30年3月30日(金)10:00~15:00○場所:道ノ尾病院グラウンド...
記事全文を読む
1 2 3 次>

宿泊型自立訓練事業所 ふれあい

­0­1­1­年4­月1­日より、福祉ホームB­型「れいんぼうハウス」は、宿泊型自立訓練事業所「ふれあい」と事業内容を変更いたしました。これからも更に、利用者様・地域の皆様へ親しまれる施設となっていきます。ホームページも開設いたしました。h­t­t­p­s­://f­u­r­e­a­i­-­n­.­c­o­m­/

Blog Calendar

RSS 2.0