更新情報 blog page

平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-06-02 (Sat) 13:04

平成30年6月虹かふぇ開催のお知らせ

 

6月の虹かふぇは、 「体力測定」を行います。30年6月ポスター
お誘いあわせの上、
ぜひご参加ください。

日時:平成30年6月30日(土)
○時間:午後2時~4時
○場所:岩屋町公民館
○参加料:無料

 
記のポスターはこちらから印刷できます。30年6月PDF
この記事を表示

平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-04-14 (Sat) 13:20
平成30年4月虹かふぇ開催のお知らせ 4月の虹かふぇは、「革細工」にて小銭入れ作りを行います。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成30年4月28日(土)14:00~○場所:岩屋...
記事全文を読む

平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-24 (Sat) 13:28
平成30年3月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、道の尾病院三大行事の『花祭り』にて、さくら餅を販売いたします。○日時:平成30年3月30日(金)10:00~15:00○場所:道ノ尾病院グラウンド...
記事全文を読む

平成30年2月虹かふぇ開催のお知らせ

2018-02-06 (Tue) 11:45
平成30年2月虹かふぇ開催のお知らせ今回の虹かふぇは、”革細工”を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時平成30年2月24日(土)午後2時~○場所虹ヶ丘...
記事全文を読む

平成30年1月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-12-19 (Tue) 16:50
平成30年1月虹かふぇ開催のお知らせ 今回の虹かふぇは、『革細工』を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時平成30年1月27日(土)○時間午後2時~○場所岩屋町公民館...
記事全文を読む

平成29年12月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-12-11 (Mon) 13:27
平成29年12月虹かふぇ開催のお知らせ12月の虹かふぇは、岩屋地域包括支援センターからの講話を予定しております。お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。○日時:平成29年12月16日(土)午後2時~○場...
記事全文を読む

平成29年11月虹かふぇ開催のお知らせ

2017-11-14 (Tue) 16:44
平成29年11月虹かふぇ開催のお知らせ11月の虹かふぇは、皆様と「認知症の基本知識と予防健康法」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。  ○日時平成29年1...
記事全文を読む

長崎市北部地区市民公開講座開催のお知らせ

2017-09-28 (Thu) 17:15
長崎市北部地区市民公開講座&10月虹かふぇ開催のお知らせ 長崎市北部地区市民公開講座~お年寄りの運転を考えてみましょう~『高齢者運転の現状と問題点』をテーマに公開講座が開かれます。日時:平成...
記事全文を読む

平成29年9月「虹かふぇ」開催のお知らせ

2017-09-05 (Tue) 16:40
平成29年9月「虹かふぇ」開催のお知らせ 9月の虹かふぇは、皆様と「絵はがき・貼り絵体験」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。 ○日時:平成29年9月30...
記事全文を読む

平成29年8月「虹かふぇ」開催のお知らせ

2017-08-01 (Tue) 14:09
平成29年8月「虹かふぇ」開催のお知らせ 8月の虹かふぇは、皆様と「うちわ作り」を予定しております。皆様お誘いあわせの上、ぜひご参加ください。 ○日時:平成29年8月26日(土)午...
記事全文を読む
1 2 次>

ワークステーションかいこう

就労支援事業所ワークステーションかいこう長崎県長崎市虹が丘町1­番1­号T­E­L­0­9­5­-­8­5­5­-­3­3­3­7­F­A­X­0­9­5­-­8­5­5­-­3­3­0­2­ホームページh­t­t­p­://k­a­i­k­o­u­-­n­.­c­o­m­こちらをクリック

Blog Calendar

RSS 2.0