更新情報 blog page

薬局紹介のページを追加しました。

2011-02-08 (Tue) 16:38
薬局紹介のページを追加しました。こちからどうぞ 
この記事を表示

看護師募集のお知らせ

2011-01-24 (Mon) 08:54
看護師を募集しています。詳しくは、職員募集ページをご覧ください。クリックして下さい→職員募集ページ
この記事を表示

年末年始の休診のお知らせ

2010-12-22 (Wed) 14:08
12月30日~1月3日までは、外来診察をお休みさせて頂きます。
この記事を表示

日本医療機能評価機構Ver5.0の認定を受けました。

2010-12-15 (Wed) 13:48
2010年10月末に医療機能評価を受審し、Ver5.0の認定を頂きました。認定証など詳細は、後日アップします。
この記事を表示

白木峰高原へ行った時の写真をアップしました。

2010-10-30 (Sat) 16:28
10月14日と19日で、白木峰高原へ行ってきました。コスモスが満開で、とても綺麗だったので、利用者の皆さんも大変喜ばれていましたので、写真を掲載しました。詳細はこちらです。
この記事を表示

運動会の画像をアップしました。

2010-10-20 (Wed) 12:46
大運動会ですが、10月8日午後から雨になりましたので、10月15日に、毎年恒例の仮装行列を行いました。2日間になりましたが、患者様と職員が一緒になって大運動会を盛り上げ、楽しいひと時を過ごす事が出来ま...
記事全文を読む

外来診察時間変更などのお知らせ

2010-09-28 (Tue) 13:48
土曜日の外来診察時間などの変更を行っております。詳しくは、週間外来診察予定表をご覧ください。詳細はこちらです。
この記事を表示

平成22年10月8日(火)大運動会開催のお知らせ

2010-09-18 (Sat) 14:16
道ノ尾病院の大運動会を開催いたします。開催日◆平成22年10月8日(金曜日)時間◆9:30~15:00  場所◆道ノ尾病院グランド  雨天時は、10月15日(金...
記事全文を読む

夏祭り延期のご案内

2010-08-03 (Tue) 13:32
本日、予定しておりました、夏祭りは、雨のため8月6日(金)へ延期をいたします。
この記事を表示

平成22年8月3日(火) 夏祭り開催のお知らせ

2010-07-12 (Mon) 09:28
 道ノ尾病院夏祭り開催日◆平成22年8月3日(火曜日)時間◆17:45~20:15  場所◆道ノ尾病院グランド  雨天時は、8月6日(金曜日)となりま...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 次>

訪問看護ステーションすみ香

訪問看護ステーションすみ香長崎県長崎市エミネント葉山町2­番5­号T­E­L­0­9­5­-­8­5­5­-­0­5­1­1­F­A­X­0­9­5­-­8­5­5­-­0­5­5­0­H­P­h­t­t­p­://s­u­m­i­k­a­-­n­.­c­o­m­【営業日時】 月曜日から土曜日/午前8時30分から午後5時まで。 ◆営業日・営業時間帯に関らず、24時間体性を取っておりますので、緊急時などは、電話での対応を致します。

Blog Calendar

RSS 2.0