更新情報 blog page

道ノ尾病院会報誌『新星』Vol.07が発行しました。

2012-05-09 (Wed) 11:14
新星Vol7

道ノ尾病院会報誌『新星』Vol.07が発行しました。


今号の内容は
★院長就任挨拶
★皮膚と心の深い関係
★訪問看護ステーションすみ香オープン
★就労支援事業所 かいこう オープン など

デジタルブックにて会報を見ることができます。
右表紙・またはコチラをクリックしてください。

画面が表示されましたらマウスで本のようにページをめくってご覧ください。
この記事を表示

就労継続支援B型事業所 ワークステーションかいこう

2012-04-27 (Fri) 14:34
就労継続支援B型事業所ワークステーションかいこうホームページが開設されました。是非、ご覧くださいませ。【ホームページはこちらをクリック】
この記事を表示

桜の開花状況

2012-03-31 (Sat) 13:52
3/31 昨日の雨にも負けず、9分咲きとなりました。3/301日で、一気に開花しました。(七分咲き?)3/29満開の桜が待ち遠しいですが、本日の開花状況です。(一分咲き?)
この記事を表示

3月31日予定の花祭りは延期です。

2012-03-27 (Tue) 16:42
長崎市でも桜が開花したと発表が有りましたが、道ノ尾病院の桜は、まだ、つぼみの状況である事と当日が雨の予報の為、3月31日(土)に予定をしておりました道ノ尾病院花祭りは、4月7日(土)へ延期となりました...
記事全文を読む

平成23年度、道ノ尾病院花祭りを開催いたします。

2012-03-01 (Thu) 11:18
寒かった2月も終わり、桜の咲く季節となりました。毎年の恒例となっております、道ノ尾病院花祭りを例年ですと、3月20日ごろの開催ですが、本年は、桜の開花が遅れそうなので、3月31日に開催を予定しておりま...
記事全文を読む

第六回 長崎奉行所 初稽古 剣道演武大会のお知らせ

2011-12-22 (Thu) 11:10
回も医療法人厚生会道ノ尾病院・虹が丘病院スペシャルとして、第六回長崎奉行所初稽古剣道演武大会を応援いたします。(是非、皆様もご来場ください)とき:2012年1月3日(火)10:00~12:00[小雨・...
記事全文を読む

10月21日予定の道ノ尾病院大運動会は延期を致します。

2011-10-19 (Wed) 17:28
10月21日で予定をしておりました、道ノ尾病院大運動会は、当日の天気予報が60%の確立で雨となっていますので、延期と決定を致します。開催予定は、10月25日(火)となりますので、前回に引き続き、ご来場...
記事全文を読む

本日の道ノ尾病院大運動会延期のお知らせ

2011-10-14 (Fri) 09:08
本日、予定をしておりました道ノ尾病院大運動会は、天候不順の為、10月21日(金)へ延期を致します。ご参加のご予定をされていた皆様には、大変申し訳ございませんが、次週への予定変更をお願い致します。
この記事を表示

第50回藤村薬品杯長崎地区ソフトボール大会

2011-10-03 (Mon) 18:39
9月23日、第50回藤村薬品杯長崎地区ソフトボール大会へ参加しました。なかなか、道ノ尾病院のクラブチームを紹介出来ていませんでしたの職員の勇姿をご覧ください。詳細はこちら→ソフトボール大会
この記事を表示

2011年、道ノ尾病院大運動会開催のお知らせ

2011-09-29 (Thu) 18:26
今年も、大運動会を開催いたします。開催日◆20011年10月14日(金)時間◆9時30分~15時00分場所◆道ノ尾病院グランドこちらをどうぞ→運動会ポスター
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 次>

入院費

●入院費入院の費用には、「医療費」、「食事代」、「お小遣い(預かり金)」、「歯科治療費」他、TVリース利用料、個室利用料などの「保険適用外の費用」があります。

Blog Calendar

RSS 2.0